zur Startseite

Ergebnisse   
  2021
  Bodenseeturnier 21
Hyperfunkturnier 21
WM 2021
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
19. Bodenseeturnier
am 16. / 17. Oktober 2021 in Friedrichshafen

Hier ein paar Bilder vom Bodenseeturnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

Zwei, die es ganz genau
wissen wollen
Der Ordner eines
Einzelkartenhändlers

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorr. 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorr. 4     
1 - 4
Platz
 I  II III V II III IV V
1 Markus Kratz - 2 0,8 2,8 III - 0,5 2,3 IV - 0,1 0,2 - 0,1 2,4 VIII 1 3,4 IX
2 Wolfgang Ritzer - - - 0 IX 2,5 2,5 V - 0,2 0,2 0,4 2,9 VII 1,5 4,4 VII
3 Joachim Firnkorn - - 1,8 1,8 IV 0,8 2,6 IV 1,4 0,2 - 1,6 4,2 V 0,2 4,4 V
4 Oliver Hochhuth - - 1 1 V 2,3 3,3 II 1 2,2 0,7 3,9 7,2 II 2,7 9,9 I
5 Andy Bruderek 1 - - 1 VI 1 2 VII 1,5 0,8 - 2,3 4,3 IV 1 5,3 IV
6 Robert Gebel - - - 0 IX - 0,5 - 0,5 XI - - - 0 - 0,5 XI 0 - 0,5 XI
7 Helmut Anger 1 1,5 0,5 3 II 0,3 3,3 III 0,4 0,2 - 0,6 3,9 VI 0,5 4,4 VI
8 Thomas Heinrich 1 - 1 - 0 VIII 1,5 1,5 VIII 2 2,3 1,5 5,8 7,3 I 1,7 9 II
9 Bruno Lerner - - - 0 IX 0,5 0,5 X - 0,3 - 0,3 0,8 X x 0,8 X
10 Klaus-Jürgen Lachner 1 2 2,5 5,5 I 0,3 5,8 I 1 0,2 0,1 1,3 7,1 III - 0,3 6,8 III
11 Dieter Reich - 0,5 0,5 1 VII 0 1 IX 0,5 0,3 - 0,8 1,8 IX 2 3,8 VIII

 
 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV Platz
1 - 3 4 Oliver Hochhuth - 1 2,3 1,5 4,8 I 105
8 Thomas Heinrich 1 - - - 1 II 95
10 Klaus-Jürgen Lachner - - 0,3 0,5 0,8 III 84
4 - 6 5 Andy Bruderek 1 0,4 0,5 0,5 2,4 V 63
3 Joachim Firnkorn - 1,4 0,2 0,2 1,8 VI 53
7 Helmut Anger - 0,4 2 0,5 2,9 IV 74
7 - 8 2 Wolfgang Ritzer 1 1,5 0,5 4 7 VII 47
11 Dieter Reich - 0,5 2 - 2,5 VIII 42
9 - 10 1 Markus Kratz 1 2 2 1,5 6,5 IX 37
6 Robert Gebel - - - 0,5 0,5 X 32
14 9 Bruno Lerner x x x x x XI 26

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Wolfgang Ritzer Thomas Heinrich Oliver Hochhuth
2 Andy Bruderek Joachim Firnkorn Markus Kratz
3 Dieter Reich Robert Gebel Helmut Anger
4 Bruno Lerner Klaus-Jürgen Lachner --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Klaus-Jürgen Lachner Markus Kratz Oliver Hochhuth
2 Andy Bruderek Helmut Anger Joachim Firnkorn
3 Wolfgang Ritzer Bruno Lerner Dieter Reich
4 Thomas Heinrich Robert Gebel --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen II – IV)

1 Joachim Firnkorn Helmut Anger Markus Kratz
2 Klaus-Jürgen Lachner Oliver Hochhuth Wolfgang Ritzer
3 Dieter Reich Robert Gebel Andy Bruderek
4 Bruno Lerner Thomas Heinrich --



Paarungen:   4. Vorrunde (Phase V)

1 Klaus-Jürgen Lachner Oliver Hochhuth Helmut Anger
2 Wolfgang Ritzer Thomas Heinrich Joachim Firnkorn
3 Dieter Reich Robert Gebel --
4 Andy Bruderek Markus Kratz --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – IV)

1 Oliver Hochhuth Thomas Heinrich Klaus-Jürgen Lachner
2 Andy Bruderek Joachim Firnkorn Helmut Anger
3 Wolfgang Ritzer Dieter Reich --
4 Markus Kratz Robert Gebel --

 
 

Auch das Arkonidische Imperium führt Agentenmissionen durch.
Hier eine Abwehrmission auf Pro-Tolimon.