zur Startseite

Ergebnisse   
  2019
  Bodenseeturnier 19
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
17. Bodenseeturnier
am 16. / 17. März 2019 in Friedrichshafen

Hier ein paar Bilder vom Bodenseeturnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorr. 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorr. 4     
1 - 4
Platz
 I  II III V II III IV V
1 Kilian Schwarzmann 1 - - 1 VII 2,9 3,9 IV - 0,2 - 0,2 4,1 VII 0,7 4,8 VI
2 Andy Bruderek - 1,5 - 1,5 V 0,5 2 VIII 1,5 2,5 1 5 7 I 0,9 7,9 II
3 Heinz Hell - - - 0 XIII 0,1 0,1 XII - - - 0 0,1 XII 1,5 1,6 X
4 Klaus-Jürgen Lachner - - 0,5 0,5 VIII 2,8 3,3 V 1 0,2 - 1,2 4,5 VI 0 4,5 VII
5 Oliver Hochhuth - 0,5 1 1,5 VI 3 4,5 II - 0,5 0,7 - 0,2 4,7 V 2,5 7,2 III
6 Joachim Firnkorn 1 1 0,2 2,2 III - 0,5 1,7 IX - - - 0 1,7 IX 2,5 4,2 VIII
7 Helmut Anger 1 1 - 2 IV 1 3 VII 1 1,5 - 2,5 5,5 III 0,9 6,4 IV
8 Dieter Reich - - 0,3 0,3 XI 0 0,3 XI - - - 0 0,3 XI 0,5 0,8 XII
9 Robert Gebel - - 0,5 0,5 VIII - 0,5 0 XIV - - - 0 0 XIV 0,5 0,5 XIII
10 Thomas Heinrich - - 0,3 0,3 XI 3 3,3 VI - 0,2 - 0,2 3,5 VIII 0,5 4 IX
11 Ansgar Wolter 1 1,5 0,8 3,3 I 2,2 5,5 I 1 0,2 - 1,2 6,7 II 2,4 9,1 I
12 André Huber 1 1,5 0,8 3,3 I 0,7 4 III 0,5 0,2 - 0,7 4,7 IV 0,5 5,2 V
13 Marc A. Herren - 0,5 - 0,5 VIII 0,3 0,8 X 0,5 - - 0,5 1,3 X - 0,3 1 XI
14 Thomas Kahrer - - - 0 XIII 0,1 0,1 XII - - - 0 0,1 XII - 0,5 - 0,4 XIV

 
 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV Platz
1 - 3 11 Ansgar Wolter - 0,8 0,4 - 1,2 I 118
2 Andy Bruderek - - 0,9 - 0,9 III 94
5 Oliver Hochhuth 1 - 0,2 0,4 - 1,2 II 106
4 - 6 7 Helmut Anger - - 0,3 - 0,3 VI 59
12 André Huber - 1 0,3 - 1,3 V 71
1 Kilian Schwarzmann 1 0,5 - - 1,5 IV 83
7 - 9 4 Klaus-Jürgen Lachner - - 0,7 - 0,7 VIII 47
6 Joachim Firnkorn 1 1,5 0,7 - 3,2 VII 53
10 Thomas Heinrich - - 0,2 - 0,2 IX 41
10 - 12 3 Heinz Hell 1 - - - 1 X 35
13 Marc A. Herren - 0,3 - - 0,3 XI 30
8 Dieter Reich - 0,3 - - 0,3 XI 30
13 - 14 9 Robert Gebel 1 - 0,5 - 1,5 XIV 19
14 Thomas Kahrer - 1,5 1 - 2,5 XIII 21

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Heinz Hell André Huber Thomas Heinrich
2 Oliver Hochhuth Robert Gebel Joachim Firnkorn
3 Klaus-Jürgen Lachner Dieter Reich Ansgar Wolter
4 Andy Bruderek Kilian Schwarzmann Thomas Kahrer
5 Helmut Anger Marc A. Herren --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 André Huber Helmut Anger Ansgar Wolter
2 Oliver Hochhuth Andy Bruderek Joachim Firnkorn
3 Heinz Hell Kilian Schwarzmann Thomas Kahrer
4 Klaus-Jürgen Lachner Marc A. Herren Dieter Reich
5 Thomas Heinrich Robert Gebel --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen II – IV)

1 André Huber Kilian Schwarzmann Klaus-Jürgen Lachner
2 Ansgar Wolter Oliver Hochhuth Thomas Heinrich
3 Thomas Kahrer Helmut Anger Dieter Reich
4 Robert Gebel Marc A. Herren Heinz Hell
5 Joachim Firnkorn Andy Bruderek --



Paarungen:   4. Vorrunde (Phase V)

1 Oliver Hochhuth Klaus-Jürgen Lachner André Huber
2 Ansgar Wolter Helmut Anger Andy Bruderek
3 Joachim Firnkorn Thomas Kahrer Robert Gebel
4 Kilian Schwarzmann Thomas Heinrich Marc A. Herren
5 Dieter Reich Heinz Hell --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – IV)

1 Ansgar Wolter Andy Bruderek Oliver Hochhuth
2 Helmut Anger André Huber Kilian Schwarzmann
3 Klaus-Jürgen Lachner Joachim Firnkorn Thomas Heinrich
4 Heinz Hell Marc A. Herren Dieter Reich
5 Robert Gebel Thomas Kahrer --

 
 

Eine Konterschlacht um den
Phasenwechsel in Phase II.