zur Startseite

Ergebnisse   
  2019
  Nürnberg 19
Bodenseeturnier 19
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
12. Bernhard Flierl Gedächtnis-Turnier
am 18. / 19. Mai 2019 in Wendelstein bei Nürnberg

Hier ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Runde 1 Platz Runde 2     
1 - 2
Platz Runde 3     
1 - 3
Platz Runde 4     
1 - 4
Platz
 I  II III V  I  II V
A-1 Oliver Hochhuth - 0,5 0,5 1 VI 3 4 IV 1 1,5 2,5 6,5 III 3,3 9,8 II
A-2 Joachim Firnkorn - - 0,2 0,2 VIII 0 0,2 IX - 1,5 1,5 1,7 VI 3,2 4,9 IV
A-3 Helmut Anger - 1 - 1 V - 0,3 0,7 VII - - 0 0,7 X 0,3 1 IX
A-4 Klaus-Jürgen Lachner - - 0,2 0,2 VIII 0,7 0,9 VI - - 0 0,9 IX 0,1 1 X
A-5 André Huber 1 - 2 3 III 1,5 4,5 III - - 0 4,5 IV - 0,5 4 VI
A-6 Ansgar Wolter 1 1,5 2,2 4,7 II 0,5 5,2 II - 1,5 1,5 6,7 II 0,1 6,8 III
B-1 Heinz Hell - - - 0 X 0 0 X 1 - 1 1 VIII 1 2 VIII
B-2 Markus Dürr 1 1 0,5 2,5 IV 0 2,5 V 1 - 1 3,5 V 1 4,5 V
B-3 Wolfgang Ritzer - 0,5 0,5 1 VI - 0,5 0,5 VIII - - 0 0,5 XI 0,2 0,7 XI
B-4 Wilhelm Gärtner - - - 0 X 0 0 X - - 0 0 XII x 0 XII
B-5 Dieter Reich - - - 0 X 0 0 X - 1,5 1,5 1,5 VII 1,4 2,9 VII
B-6 Christian Kretschmer 1 1,5 2,5 5 I 3,5 8,5 I 1 - 1 9,5 I 2,9 12,4 I

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III Platz
1 - 3 B-6 Christian Kretschmer 1 0,2 0,5 1,7 II 83
A-1 Oliver Hochhuth - 1,2 2 3,2 I 92
A-6 Ansgar Wolter - 0,2 0,2 0,4 III 74
4 - 6 A-2 Joachim Firnkorn - 1,5 1 2,5 V 55
B-2 Markus Dürr - - 0,5 0,5 VI 46
A-5 André Huber 1 - 1,5 2,5 IV 64
7 - 9 B-5 Dieter Reich - - 0,3 0,3 VIII 37
B-1 Heinz Hell - - - 0 IX 32
A-3 Helmut Anger 1 1,5 2,3 4,8 VII 41
10 - 12 A-4 Klaus-Jürgen Lachner 1 1,5 2,5 5 X 28
B-3 Wolfgang Ritzer - - - 0 XI 23
B-4 Wilhelm Gärtner - - - 0 XI 23

 

Paarungen:   Runde 1 (Phasen I – III)

1 Joachim Firnkorn Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter
2 Christian Kretschmer Dieter Reich Heinz Hell
3 André Huber Oliver Hochhuth Helmut Anger
4 Wolfgang Ritzer Wilhelm Gärtner Markus Dürr



Paarungen:   Runde 2 (Phase V)

1 André Huber Klaus-Jürgen Lachner Helmut Anger
2 Joachim Firnkorn Oliver Hochhuth Ansgar Wolter
3 Wilhelm Gärtner Heinz Hell Markus Dürr
4 Christian Kretschmer Wolfgang Ritzer Dieter Reich



Paarungen:   Runde 3 (Phasen I – II)

1 Ansgar Wolter Klaus-Jürgen Lachner Christian Kretschmer
2 Oliver Hochhuth André Huber Helmut Anger
3 Wolfgang Ritzer Heinz Hell Dieter Reich
4 Joachim Firnkorn Wilhelm Gärtner Markus Dürr



Paarungen:   Runde 4 (Phase V)

1 Christian Kretschmer Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter
2 André Huber Oliver Hochhuth Helmut Anger
3 Joachim Firnkorn Wolfgang Ritzer Dieter Reich
4 Markus Dürr Heinz Hell --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – III)

1 Christian Kretschmer Oliver Hochhuth Ansgar Wolter
2 Joachim Firnkorn Markus Dürr André Huber
3 Dieter Reich Heinz Hell Helmut Anger
4 Klaus-Jürgen Lachner Wolfgang Ritzer Wilhelm Gärtner

 
 


In diesem Jahr wollte uns André
die Wirkung seines Schwarzbrenners vorführen.