zur Startseite

Ergebnisse   
  2022
  Hyperfunkturnier 22
WM 2022
PR-Tage Pfalz 22
Nürnberg 22
Bodenseeturnier 22
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
2. HYPERFUNK-Turnier
am 15. / 16. Oktober 2022 in Weilheim in Oberbayern

Hier ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorr. 1 Platz Vorrunde 2     
1 - 2
Platz Vorr. 3     
1 - 3
Platz Vorrunde 4     
1 - 4
Platz
V  I  II V II III IV
1 Klaus Packert - 0,5 XI - - 0 - 0,5 XIII - 0,5 - 1 XIII - - - 0 - 1 XIII
2 Markus Kratz 1 V - - 0 1 IX 2 3 VII 1 0,5 0,5 2 5 IV
3 Jürgen Müller - 0,5 XI - 1,5 1,5 1 VIII x 1 X 0,5 - - 0,5 1,5 X
4 Thomas Heinrich 0 X - - 0 0 XII 1,5 1,5 IX - 0,3 0,5 0,8 2,3 VIII
5 Dieter Reich 0,5 IX - - 0 0,5 XI 0 0,5 XI 0,5 0,3 - 0,8 1,3 XI
6 Ansgar Wolter 3,5 I 1 1 2 5,5 I 1 6,5 II 1,5 2,3 3,5 7,3 13,8 I
7 Wolfgang Ritzer 1 V 1 0,5 1,5 2,5 V 0,8 3,3 VI 1 0,6 - 1,6 4,9 V
8 Helmut Anger 1 V - 0,3 0,3 1,3 VII 0,5 1,8 VIII - - - 0 1,8 IX
9 Oliver Hochhuth 2,5 II - 1,5 1,5 4 II 3,3 7,3 I 0,5 1,8 0,2 2,5 9,8 II
10 Andy Bruderek 1 V 1 1,2 2,2 3,2 III 0,8 4 III - 0,3 0,5 0,8 4,8 VI
11 Klaus-Jürgen Lachner 1,5 IV - - 0 1,5 VI 2 3,5 V 0,5 0,6 - 1,1 4,6 VII
12 Robert Gebel - 0,5 XI 1 - 1 0,5 X - 0,5 0 XII - - - 0 0 XII
13 Kilian Schwarzmann 2 III 1 - 1 3 IV 0,8 3,8 IV 1 2,3 1 4,3 8,1 III

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name    V    Platz
1 - 3 6 Ansgar Wolter - 0,5 III 81
9 Oliver Hochhuth 3 I 101
13 Kilian Schwarzmann 0,5 II 91
4 - 6 2 Markus Kratz 1 IV 71
7 Wolfgang Ritzer - 0,3 VI 51
10 Andy Bruderek 0,2 V 61
7 - 9 11 Klaus-Jürgen Lachner 1,5 VII 45
4 Thomas Heinrich 1 VIII 40
8 Helmut Anger 0,5 IX 35
10 - 12 3 Jürgen Müller - 0,3 XI 25
5 Dieter Reich 1,5 X 30
12 Robert Gebel - 0,3 XI 25
13 1 Klaus Packert x XIII 18

 

Paarungen:   Vorrunde 1 (Phase V)

1 Wolfgang Ritzer Markus Kratz Klaus Packert
2 Oliver Hochhuth Jürgen Müller Thomas Heinrich
3 Klaus-Jürgen Lachner Andy Bruderek Dieter Reich
4 Robert Gebel Ansgar Wolter --
5 Helmut Anger Kilian Schwarzmann --



Paarungen:   Vorrunde 2 (Phasen I – II)

1 Dieter Reich Oliver Hochhuth Kilian Schwarzmann
2 Ansgar Wolter Thomas Heinrich Markus Kratz
3 Klaus Packert Klaus-Jürgen Lachner Wolfgang Ritzer
4 Robert Gebel Jürgen Müller --
5 Helmut Anger Andy Bruderek --



Paarungen:   Vorrunde 3 (Phase V)

1 Andy Bruderek Dieter Reich Oliver Hochhuth
2 Markus Kratz Helmut Anger Klaus Packert
3 Thomas Heinrich Robert Gebel Ansgar Wolter
4 Wolfgang Ritzer Kilian Schwarzmann Klaus-Jürgen Lachner



Paarungen:   Vorrunde 4 (Phasen II – IV)

1 Jürgen Müller Klaus Packert Helmut Anger
2 Robert Gebel Klaus-Jürgen Lachner Wolfgang Ritzer
3 Andy Bruderek Oliver Hochhuth Markus Kratz
4 Kilian Schwarzmann Dieter Reich --
5 Ansgar Wolter Thomas Heinrich --



Paarungen:   Endrunde (Phase V)

1 Ansgar Wolter Oliver Hochhuth Kilian Schwarzmann
2 Markus Kratz Wolfgang Ritzer Andy Bruderek
3 Klaus-Jürgen Lachner Thomas Heinrich Helmut Anger
4 Jürgen Müller Dieter Reich Robert Gebel

 
 


Sogar der leitende Hyperfunktechniker des
Deutschen Amateur-Radio-Clubs e.V.
vertrat den Club auf dem Turnier.